news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На набережной Заинска-2 высадили Венгерскую сирень

В рамках республиканской акции и осеннего двухмесячника в городе и районе планируется высадить около 200 деревьев.

На набережной Заинска-2 высадили Венгерскую сирень

(Казань, 28 сентября, «Татар-информ»). В микрорайоне Заинск-2, на прибрежной зоне водохранилища, высадили Венгерскую сирень, передает «Заинск-информ».

Высадка кустов состоялась в рамках республиканской природоохранной акции и осеннего двухмесячника. На набережную вышли сотрудники учреждений образования, культуры и работающая молодежь. Всего они посадили полсотни кустов.

Выбор на Венгерскую сирень пал неспроста – этот сорт хорошо приживается и неприхотлив. «А какой у нее пышный цвет – просто глаз не отвести. Цветы крупные и ярко-лиловые», – поделились представительницы прекрасного пола, увлекающиеся садоводством.

По мнению сотрудников детского сада «Березка», чтобы растение прижилось, его нужно посадить в ямку средней глубины, корни аккуратно засыпать землей и немного утрамбовать, после чего обязательно обильно полить. 

«Еще при посадке необходимо сказать пару ласковых слов. Мы верим, что слова, как и уход, помогают лучше расти любым саженцам», – отметил коллектив детсада.

Ухаживать за саженцами доверено педагогам и ученикам школы № 1. «Мы вышли с этой инициативой к руководству района. Будем стараться поливать кусты, чтобы они быстрее прижились», – присоединился директор учебного заведения Марат Мухаметханов, отметив, что через пять-шесть лет сирень будет радовать жителей и гостей пышным цветом.

Руководитель заинского исполкома Антон Петров сообщил, что в рамках республиканской акции и осеннего двухмесячника в городе и районе планируется высадить около 200 деревьев. Новые деревья появятся на территориях детских садов, школ, учреждений культуры, парках. В посадке примут участие все коллективы учреждений и предприятий.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что в Автограде на аллее Женственности посадят 75 саженцев яблонь.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2