news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Для пожилых дам из Заинска провели тест-драйв по йоге

Бесплатное занятие было организовано в рамках программы «Зеленый фитнес по-заински» проекта «Осень позитива».

Для пожилых дам из Заинска провели тест-драйв по йоге

(Казань, 1 сентября, «Татар-информ»). Асаны йоги и дыхательные упражнения показали женщинам серебряного возраста из Заинска на занятии в молодежном центре в Заинске-2. Бесплатное занятие для пенсионерок прошло в рамках программы «Зеленый фитнес по-заински» проекта «Осень позитива», передает «Заинск-информ».

На еженедельную тренировку пришли и занимающиеся йогой жительницы разных возрастов, и пожилые дамы, решившие открыть для себя новый вид спорта.

Тренировку провела инструктор по йоге Наталья Борисенко. На протяжении полутора часов она рассказывала участницам акции, что самое главное – выполнять все упражнения на максимуме усилий, но при этом ничего не делать через боль и неприятные ощущения. Почти каждые пять минут устраивались паузы, в ходе которых женщины закрывали глаза и анализировали внутренние ощущения.

Программа занятий рассчитана именно на пожилых людей, но и молодые участницы тренировки почувствовали нагрузку, ведь эффект зависел от интенсивности и правильности выполнения упражнений.

Пришедшие на тренировку признались, что после успешного дебюта они планируют еженедельно посещать занятия.

Своими положительными эмоциями от пробной тренировки по йоге поделилась 70-летняя Нина Иванова. «Мы получили зарядку – можно целую неделю работать! Для нас йога – это отдых. Занятия проходили вместе с молодежью – так от этого заряд еще сильнее, глядя на них, стараешься еще лучше сделать», – отметила она.

73-летняя Александра Кузнецова также впечатлилась первым занятием по йоге. Тест-драйв нового вида спорта пройден – теперь она планирует включить йогу в своей еженедельный комплекс занятий.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что в Заинске зарегистрировали первый в России рекорд по созданию самой большой сахарной ваты.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2