Татар-информ

11 августа 2019, 09:43

Главный тренер «Краснодара» о победе над «Рубином»: «Первый тайм был качественным»

Матч «Краснодара» на домашней площадке против казанского «Рубина» закончился со счетом 1:0.

(Казань, 11 августа, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Главный тренер «Краснодара» Сергей Матвеев прокомментировал домашнюю победу над «Рубином» (1:0), отметив первый тайм в исполнении своей команды.

Матвеев подчеркнул, что первый тайм кубанцы провели лучше, чем второй.

«Первый тайм был качественным, мы имели хорошее преимущество, реализовали момент. Играли быстро, взаимосвязи налаживаются, мы это видим. Хотелось бы, чтобы это улучшалось. Второй тайм прошел под другим углом, нас осталось 10, но мы довольны тем, что победа далась нелегко. Мы показали, что „Краснодар“ умеет терпеть, когда это необходимо. Это очень важно», — сказал он.

Комментируя игру в меньшинстве после перерыва, наставник хозяев отметил прессинг кубанцев.

«Сделали акцент на то, что нас осталось меньше. Сверхзадач не было. Понятно, что „Рубин“ проводит качественный старт сезона. Команда играет в техничный атакующий футбол, она взяла мяч под контроль, заставила нас играть вторым номером. Это подразумевалось. Нам надо было прессинговать, перекрывать определенных людей. Получилось так, как получилось .Мы имели хорошие шансы во втором тайме на контратаках. Если бы мы забили, матч закончился бы еще раньше», — подчеркнул Матвеев.

Комментируя удаление Намли и 7 минут, добавленных к основному времени матча, он дал понять, что не считает верным решение арбитра: «Первая желтая карточка Намли под большим вопросом. Вторая — можно было расценивать. Судья выбрал такую манеру, но, конечно, момент с Кабеллой... Уремович наступил ему на фланге, это осталось незамеченным. 7 минут? Как мне объяснили, выходили врачи, поэтому было добавлено столько. Довольно много, на наш взгляд».

Новости дня
02:34
Артисты татарской филармонии дали концерт для жителей Верхнеуслонского района

Филармоническому музыкально-литературному лекторию 15 августа исполнилось 74 года.

01:24
Крупную коллекцию картин малоизвестного художника нашли в Нижнекамском районе

Выставку из 300 работ Михаила Буканина проведут в селе Шереметьевка, после чего перевезут в музей Нижнекамска.

00:18
В Рыбно-Слободском районе наградили передовых комбайнеров уборочной кампании–2019

Замглавы Минсельхозпрода РТ совершил рабочую поездку и проверил ход полевых работ в муниципальном образовании.

17.08 23:01
Нападающий «Ак Барса» Артем Лукоянов: Без силовых приемов современный хоккей некрасивый

Лукоянов рассказал о причинах большого количества силовых приемов в матче.

17.08 21:24
Роспотребнадзор по РТ проведет День открытых дверей для предпринимателей 21 августа

Казанских предпринимателей ждут по адресу: г. Казань, ул. Большая Красная, д. 30.

17.08 20:32
В фонде «Ярдэм» стартовали реабилитационные курсы для слепых и слабовидящих людей

Проект по реабилитации слепых и слабовидящих людей «Видеть и слышать сердцем» стал победителем конкурса грантов Президента РФ.

17.08 19:40
Казанский волейбольный «Зенит» в полном составе соберется через полтора месяца

Официальный сезон для «Зенита» начнется 17 сентября домашними матчами предварительного этапа Кубка России.

17.08 19:03
Наставник «Нефтехимика»: Сегодня в матче против «Ак Барса» мы выставили самый боевой состав

Вячеслав Буцаев поделился мнением о просматриваемых клубом хоккеистах.

17.08 18:25
Джастин Азеведо: К грядущему сезону «Ак Барс» готов на 80%

Нападающий казанского клуба прокомментировал свою результативность в предсезонных турнирах.

17.08 18:11
Нападающий «Ак Барса»: Не делайте выводов от игры по предсезонным матчам, в сезоне все изменится

Михаил Фисенко поделился эмоциями от первой забитой шайбы за казанский клуб.

17.08 17:50
Квартальнов: Первый матч «Ак Барса» на «Кубке Латвийских железных дорог» пропустит пять хоккеистов

Наставник казанского хоккейного клуба прокомментировал победу в контрольном матче над «Нефтехимиком».