news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанские паломники прибыли в долину Мина, чтобы начать хадж

Татарстанских хаджиев сопровождают 20 врачей, которые обеспечены необходимыми лекарствами.

(Казань, 9 августа, «Татар-информ»). Паломники из Татарстана — 1,8 тыс. человек — приехали в палаточный городок долины Мина, которая находится между горой Арафат и Меккой, сообщает пресс-служба Духовного управления мусульман.

«По прибытию хаджии благополучно разместились в палатках. Здесь они проведут время в поклонении, поминании Аллаха, за чтением Куръана и, обращаясь с мольбами к Всевышнему, будут готовиться к совершению основных обрядов», — говорится в сообщении.

Татарстанских хаджиев сопровождают 20 врачей, которые обеспечены необходимыми лекарствами. Медики проконсультировали паломников о мерах по сохранению здоровья во время нахождения в Мине. 

С рассветом хаджии отправятся к долине Арафат, где проведут день в молитвах и покаянии, а после заката переедут в долину Муздалифа, чтобы провести ночь под открытым небом.

Как сообщало ранее «Татар-информ», в этом году в хадж из России поехало на 5 тыс. верующих больше, чем в прошлом. Саудовская Аравия увеличила квоту паломников до 25 тыс. 500 человек.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2