news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Единая Россия» получила первый номер в избирательном бюллетене на выборах в Госсовет РТ

В сентябре в Татарстане состоятся выборы депутатов республиканского парламента шестого созыва.

«Единая Россия» получила первый номер в избирательном бюллетене на выборах в Госсовет РТ

(Казань, 7 августа, «Татар-информ», Надежда Гордеева). В ЦИК РТ прошла жеребьевка по определению порядка размещения наименований и эмблем политических партий в избирательном бюллетене для голосования на выборах в Госсовет РТ по единому республиканскому избирательному округу. Первый номер в бюллетене получила «Единая Россия».

«Точно знаю, что избиратель будет выбирать не по номеру списка, а по тем конкретным, реальным делам, которые партия осуществляет в республике. Мы сейчас развернули очень масштабную программу, в рамках которой в ежедневном режиме встречаемcя с избирателями. Это более 500 встреч в мобильных приемных, свыше 300 встреч во дворах – проект "Наш двор". Мы пикетов за это время провели только более 950, несмотря на погоду», – прокомментировал руководитель регионального исполкома «Единой России» Андрей Кондратьев.

Он подчеркнул, что единороссов ждет «очень тяжелая и напряженная работа, потому что вопросы, которые задают избиратели, непростые». «Но у нас есть ориентир. В прошлую избирательную кампанию 2014 года мы выполнили порядка 80% всех наказов населения. Сейчас их больше, поскольку проектов много, и это усилит нагрузку на депутатов Госсовета, чтобы сохранить темп развития республики», – сказал Кондратьев.

Вторая строчка в избирательном бюллетене досталась Российской партии пенсионеров за социальную справедливость в РТ, третья – КПРФ, четвертая – «Коммунистам России». Пятый номер получила «Справедливая Россия», шестой – «Партия Роста» и седьмой – ЛДПР.

«Присутствуют представители всех семи политических партий, которые прошли процедуру регистрации», – отметил до начала жеребьевки председатель ЦИК РТ Мидхат Шагиахметов.

Он уточнил, что Центральная избирательная комиссия утверждает форму и текст избирательного бюллетеня по республиканскому избирательному округу не позднее чем за 30 дней до дня голосования. 

Жеребьевку провела секретарь ЦИК РТ Надежда Борисова. По ее словам, жеребьевка проводится методом случайной выборки номеров с применением конвертов. «Чтобы не было видно номеров, конверты имеют дополнительную защиту», – заверила она.

В пустые конверты, разложенные на столе, были вложены листы с номерами. Всего было подготовлено семь номеров, соответствующих количеству зарегистрированных списков политических партий.

Уполномоченные представители региональных отделений политических партий в последовательности, соответствующей хронологическому порядку регистрации списков кандидатов, подошли к столу, вскрыли конверты и огласили номера. Под выбранными номерами в бюллетене для голосования будут размещаться краткие наименования, а также эмблемы партий.

Выборы депутатов Государственного Совета Татарстана шестого созыва состоятся 8 сентября.  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2