news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В системе «Народный контроль» РТ введут категорию «Семья, находящаяся в социально опасном положении»

Модератором будет Министерство труда, занятости и социальной защиты РТ.

В системе «Народный контроль» РТ введут категорию «Семья, находящаяся в социально опасном положении»

(Казань, 9 июля, «Татар-информ», Надежда Гордеева). В системе «Народный контроль» появится новая категория «Семья, находящаяся в социально опасном положении», модератором которой выступит Министерство труда, занятости и социальной защиты РТ. Об этом сегодня на брифинге в Кабинете Министров РТ сообщила уполномоченный по правам человека в РТ Сария Сабурская.

«Будут затронуты все те проблемы, которые касаются межличностных отношений, защиты прав детей. На сегодня такие обращения поступают через Глонасс+112», – рассказала спикер.

Сария Сабурская отметила, что в первом квартале текущего года в системе появилась новая категория «Цифровое телевидение». «Пока не такое большое количество обращений поступило – 12 заявок, 10 из которых решены. В тестовом режиме введена категория “Диспансеризация населения”, в которую принимаются уведомления по вопросам качества оказания медицинских услуг при прохождении профилактических осмотров и диспансеризации в учреждениях здравоохранения. Пока уведомлений нет», – добавила она.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что за первое полугодие 2019 года в систему «Народный контроль» поступило 39 тыс. 327 заявок, что на 27% больше, чем за аналогичный период 2018 года. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2