news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На озере Кабан прошли соревнования Детского дивизиона Национальной парусной лиги

Старт состязаниям дала депутат Госдумы от Татарстана Ольга Павлова.

На озере Кабан прошли соревнования Детского дивизиона Национальной парусной лиги

(Казань, 2 июня, «Татар-информ»). В Международный день защиты детей, 1 июня, в акватории казанского озера Нижний Кабан состоялись соревнования Детского дивизиона Национальной парусной лиги.

Старт состязаниям дала депутат Государственной Думы России от Татарстана, заслуженный тренер России, координатор федерального партийного проекта «Детский спорт» в регионе Ольга Павлова, сообщает пресс-служба парламентария.

Павлова заметила, что Международный день защиты детей, приходящийся на первый день лета, – один из самых старых международных праздников.

«1 июня 1925 года в Женеве проходила первая международная конференция, в ходе которой обсуждались проблемы детей. По счастливой случайности, этот день совпал с проведением в Сан-Франциско фестиваля лодок-драконов, организованным Генеральным консулом Китая для китайских детей-сирот, приехавших в США. Идея Дня защиты детей была поддержана Организацией Объединенных Наций, для которой защита прав, жизни и здоровья детей является одним из приоритетных направлений деятельности», – напомнила депутат.

И добавила: «И очень символично, что сегодня, спустя почти 90 лет, вы, молодые, смелые, дерзкие, бросаете вызов водной стихии и ветру!»

Жители и гости Казани могли не только понаблюдать за состязаниями, развернувшимися на водной глади. Для пришедших на спортивный праздник были организованы тематические конкурсы и мастер-классы.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что гонки Высшего дивизиона Национальной парусной лиги в Казани должны завершиться сегодня, 2 июня

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2