«Рубин» финишировал в сезоне на одиннадцатом месте

В Краснодаре казанцы проиграли одноименной команде со счетом 0:1.

(Казань, 26 мая, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Сегодня казанский «Рубин» провел последний матч в чемпионате России 2018/2019. В Краснодаре казанцы проиграли одноименной команде счетом 0:1.

Последний матч в сезоне абсолютно ничего не решал для казанцев, гарантировавших себе беспроблемные десятое или одиннадцатое место. А вот хозяевам победа была нужна как воздух, поскольку три очка могли дать краснодарцам путевку в групповой турнир Лиги чемпионов.

Главная интрига для «Рубина» на сегодняшний день – ответ на вопрос, останется ли в клубе главный тренер команды Курбан Бердыев, обещавший огласить свое решение после окончания последней игры в чемпионате с «Краснодаром».

«Последняя игра в "Рубине"? Все после матча. Мотивация на матч? Ребятам интересно сыграть с командой, которая на ходу, настрой неплохой, поэтому посмотрим», – сказал Бердыев в эфире телеканала "Матч Премьер".

Тренерский штаб казанцев сделал всего одно изменение по сравнению с предыдущей игрой против «Анжи». С первых минут в составе «Рубина» на поле вышел Вячеслав Подберёзкин, сменивший Павла Могилевца. Вторую игру подряд ворота казанской команды защищал Егор Бабурин.

К удивлению присутствовавших гости стартовали очень активно. Уже на четвертой минуте Хорен Байрамян несильно, но точно пробил по воротам «Краснодара» после подачи углового. Не без труда кубанцы сумели перехватить инциативу. Атаковали хозева много и настырно, но до голевых моментов дело практически не доходило. Разве что на 19-й минуте запомнился выход к воротам Бабурина бразильского легионера «Краснодара» Вандерсона, но пробил он слишком слабо.

В середине первого тайма «Рубин» из-за травмы лишился одного из своих лидеров, капитана команды, полузащитника Руслана Камболова. Сразу после перерыва южане с удвоенной энергией ринулись в атаку. Мяч редко покидал половину поля гостей. Гол явно назревал и стал фактом в середине второго тайма. Потеря мяча Егором Сорокиным при выходе из своей зоны, перехват, быстрая контратака, удар шведского легионера хозяев Виктора Классона в касание – 1:0. Все оставшееся время матча краснодарцы яростно атаковали ворота «Рубина», два раза подряд пытались забить из офсайда, попали в штангу, но увеличить свое преимущество хозяевам так и не удалось, гости сумели отбиться.

Казанцы финишировали в чемпионате России на одиннадцатом месте с 36 очками. Чемпионом России стал питерский «Зенит», в ФНЛ вылетели «Енисей» и «Анжи».

«Краснодар» (Краснодар) – «Рубин» (Казань) – 1:0 (0:0). Гол забил Классон (59). Предупреждены: Газинский, Ари – Байрамян, Степанов, Уремович.

«Рубин»: Бабурин, Устинов, Байрамян, Подберезкин (Пантелеев, 65), Сорокин, Степанов, Уремович, Камболов (Сагитов, 29), Башкиров, Иг. Коновалов, Полоз.

Новости дня
14:28
По фасадам казанских домов прогуляются акробаты

В честь международного Дня прогулки в столице Татарстана организуют акцию «Прогулка по Казани».

14:20
Синоптики предупредили о тумане в Татарстане 20 июня

Ожидается гроза с кратковременным усилением северо-западного ветра до 15 — 18 м/с.

14:04
«Кусочек Африки в сердце Казани»: Ильсур Метшин проинспектировал завершение стройки «Реки Замбези»

По словам мэра Казани, на новую территорию казанского зоопарка закупаются только породистые животные.

13:55
В МВД по РТ объяснили, как отличить фейковые новости из соцсетей о пропаже людей

Полицейский отметил, что необходимо обращать внимание на телефоны для обратной связи и локации поиска.

13:41
Пятеро экстремистов из РТ получили сроки за вербовку в запрещенную организацию «Файзрахманистов»

Казанскую религиозную организацию признали экстремистской и запретили еще в 2013 году.

13:41
В Сабантуй многодетные семьи получат скидку на попкорн, мороженое и сладкую вату на озере Лебяжье

Чтобы купить сладости по сниженной цене, родители должны предъявить документы.

13:40
Билайн представляет казанцам новый тариф «Социальный пакет»

Важной составляющей частью нового продукта является перечень специализированных опций и дополнительных возможностей для клиентов.

13:28
Гостям Сабантуя на Лебяжьем озере представят эволюцию плуга и инсталляцию из казанских полотенец

На площадке организуют музей, посвященный национальному празднику.

13:21
Фирдус Тямаев прыгнул с поклонницами в озеро на концерте в Буинске

Сначала артист поинтересовался у публики, насколько глубокое озеро здесь, а затем призвал всех станцевать в воде.

13:20
МегаФон, Qualcomm и Nokia побили российский рекорд в коммерческой сети LTE

1,6 Гбит/с — это новый рекорд в сети МегаФона на пользовательском оборудовании.

13:12
Скачки татарских лошадей пройдут в День республики на Казанском ипподроме

Замглавы Минсельхоза РТ по животноводству лично курирует отбор лошадей для скачки, посвященной 100-летию ТАССР.

13:00
К Сабантую в Дербышках расширили парковку и отремонтировали дорогу

Впервые за 20 лет в березовой роще казанского поселка капитально отремонтировали дорогу и занялись благоустройством.

12:51
Жительница Заинска лишилась 180 тысяч рублей, попытавшись оформить кредит

Аферисты убедили женщину перечислить им оплату за услуги, после чего перестали выходить на связь.

12:32
В Автограде в ходе капремонта улицы Усманова обустроят 566 парковочных мест

На участке расположено немало административных зданий, в том числе прокуратура, полиция и другие службы.

12:25
В Казани оштрафовали водителя, который по Кремлевской дамбе на крыше «Ауди» возил пассажира в трусах

Полицейские организовали проверку после видео, опубликованного в соцсетях нарушителями.

12:20
Самозанятые казанцы будут продавать вязаные вещи и яблоки в карамели на Сабантуе возле озера Лебяжье

Среди самозанятых — мама пятерых детей и рукодельницы старшего возраста.

12:20
Кредитный портфель ВТБ в Татарстане по итогам первого квартала превысил 146 млрд рублей

Совокупный портфель привлеченных средств физических и юридических лиц вырос на 11% и превысил 143 млрд рублей.

12:12
Борис Титов: Татарстан может поспорить с Москвой за лидерство в Национальном рейтинге инвестклимата

По итогам 2018 года Татарстан занял второе место в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в регионах России.

12:07
В этом году волонтеры Татарстана помогли МВД найти 14 детей

Волонтерские организации работают в тесном сотрудничестве с полицией и МЧС.

11:51
Президент Туркменистана станет гостем скачек на Казанском ипподроме в день Сабантуя

Гурбангулы Бердымухамедову покажут заезд лошадей ахалтекинской породы, выведенной на территории современного Туркменистана тысячи лет назад.