news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минниханов высоко оценил проекты Казанского форума молодых предпринимателей стран ОИС

Особое внимание Президента РТ привлекло приложение, организующее обеспечение сельчан продуктами питания и товарами первой необходимости.

Минниханов высоко оценил проекты Казанского форума молодых предпринимателей стран ОИС

(Казань, 25 апреля, «Татар-информ»). Президент Татарстана Рустам Минниханов встретился на полях XI Международного экономического саммита «Россия – Исламский мир: KazanSummit 2019» с участниками V Казанского форума молодых предпринимателей стран ОИС. Он высоко оценил представленные проекты, сообщает пресс-служба Президента РТ.

«Я очень горд, что у нас имеется такая форма общения. Вы разрабатываете массу интересных и полезных проектов, которые позволяют решать очень много задач, делают жизнь людей более комфортной», – подчеркнул Рустам Минниханов, обращаясь к участникам форума.

Международный экономический саммит "Россия – Ð?сламский мир: KazanSummit 2019"

Вниманию Президента РТ и других почетных гостей были представлены в общей сложности десять проектов. Представители Великобритании презентовали приложение, в доступной и увлекательной форме знакомящее детей с Кораном и исламскими ценностями, разработчики из Татарстана – онлайн-сервис по аренде оборудования и техники для сельскохозяйственных, строительных и иных работ, а делегаты из Ирана – новую технологию очистки воды.

Особое внимание Минниханова привлекло разработанное другой татарстанской фирмой приложение, организующее обеспечение жителей малых населенных пунктов продуктами питания и товарами первой необходимости. Президент Татарстана положительно оценил проект и предложил специалистам Минсельхозпрода РТ изучить его возможности.

Международный экономический саммит "Россия – Ð?сламский мир: KazanSummit 2019"

Кроме того, были представлены различные решения в образовании, ЖКХ и рекрутинге специалистов для ИТ-компаний. 

Как ранее сообщало ИА «Татар-информ», V Казанский форум молодых предпринимателей стран ОИС стартовал 20 апреля и будет работать до 26-го числа. По итогам отбора определены 30 лучших стартапов, для которых организовано онлайн-обучение и индивидуальная работа с приглашенными экспертами из России, Англии, США, ОАЭ, Индии и Пакистана.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2