news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сотрудники Минлесхоза РТ будут круглосуточно патрулировать лес на майские праздники

Почти половина ранее возникавших пожаров в Татарстане приходились на май, но уже восемь лет в республике не было лесных пожаров.

Сотрудники Минлесхоза РТ будут круглосуточно патрулировать лес на майские праздники

(Казань, 23 апреля, «Татар-информ», Динара Прокопьева). Сотрудники Министерства лесного хозяйства Татарстана будут круглосуточно патрулировать лес во время майских праздников. Об этом рассказал глава ведомства Равиль Кузюров на брифинге в Кабмине республики.

«На майские праздники переходим па круглосуточное патрулирование лесного фонда», – подчеркнул министр.

При этом спикер отметил, что уже восемь лет республике удается избегать такой беды, как лесные пожары. «Благодаря слаженной работе инспекторского состава, лесоводов республики, взаимодействию с органами исполнительной власти и МЧС с 2011-го по 2018 год нам удавалось пройти пожароопасные периоды без ЧС», – сказал он.

Свыше 45% возникавших ранее пожаров происходили в мае в пригородных районах республики. Это было обусловлено началом дачного сезона и продолжительным количеством выходных дней.

Как ранее сообщало ИА «Татар-информ», с 25 апреля по 10 мая в Татарстане будет действовать особый противопожарный режим. Жителям республики запрещается сжигать мусор и сухую траву, а также готовить еду на открытом огне. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2