news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нурлатском районе республики приступили к весенне-полевым работам

Главной точкой в маршруте комиссии стало КФХ «Сулейманов А.И.», где заместитель министра провел встречу с руководителями всех хозяйств.

В Нурлатском районе республики приступили к весенне-полевым работам

(Казань, 11 апреля, «Татар-информ»). Комиссия при участии заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Ришата Хабипова проверила готовность хозяйств Нурлатского района к весенне-полевым работам в рамках республиканского конкурса, пишет газета «Дружба».

Главной точкой в маршруте комиссии стало крестьянско-фермерское хозяйство «Сулейманов А.И.», где заместитель министра провел встречу с руководителями всех хозяйств.



К аграриям обратились глава исполкома района Линар Маняпов, начальник Управления сельского хозяйства и продовольствия района Рафис Ганиев и инвестор хозяйства Ахтям Сулейманов.

«В целом, Нурлатский район готов к весенне-полевым работам», – оценил Ришат Хабипов, особо отметив готовность к весеннему севу хозяйств «Сулейманов А.И.», «Южная», «ИРС».



«Нынче год особенный, земля очень быстро впитывает талые воды. И весенне-полевые работы нужно будет провести в оптимальные сроки, пока есть влага. Для этого в районе есть все возможности, а самое главное – бодрое настроение», – подчеркнул замминистра сельского хозяйства и продовольствия РТ.

В КФХ «Сулейманов А.И.» в этом году предстоит провести посевные работы на 18 тыс. гектарах. Как сообщил руководитель хозяйства Ирек Хайдарзянов, для этого в отличном состоянии подготовлены 64 единицы тракторов и автомашин, а также все сельхозмашины. Накануне здесь началась подкормка многолетних трав, а сразу же после приемки техники еще семь тракторов направились в поля на боронование.

Ранее ИА  «Татар-информ» сообщало, что комиссия оценила готовность Нижнекамского района к севу, осмотрев парк техники и зернохранилища.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2