news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ обсудил с гендиректором MSR Engines проведение в Казани этапа ЧМ по мотосерфингу

Рустам Минниханов посетил завод по производству моторных серфов и ознакомился с продукцией компании.

(Казань, 5 марта, «Татар-информ»). Президент Татарстана Рустам Минниханов в ходе рабочего визита в Чехию обсудил с генеральным директором компании MSR Engines Мартином Шулой проведение в Казани этапа чемпионата мира по мотосерфингу. Об этом сообщает пресс-служба Президента РТ.

Лицензия на проведение Motosurf WorldCup принадлежит другой чешской компании – JetSurf. Ранее этапы турнира проходили в Санкт-Петербурге, Лондоне, Монако, Праге, а также в Китае, Корее, Мексике и Флориде. Участниками состязаний традиционно становятся от 50 до 80 спортсменов.

Визит в Чешскую Республику

Ранее, как сообщало ИА «Татар-информ», Рустам Минниханов уже обсуждал возможность принять в Казани этап ЧМ по мотосерфингу в ходе приезда Мартина Шулы в Татарстан.

Кроме того, Президент РТ посетил сам завод и ознакомился с продукцией компании. Всего в фирме работают около 100 сотрудников. В 2018 году MSR Engines удалось продать около 1200 моторных серфов, тогда как с начала производства их реализовано уже более 5 тыс. Россия является одним из основных направлений поставок наряду с США, Западной Европой, Австралией и ОАЭ. 

Визит в Чешскую Республику

До этого Президент Татарстана Рустам Минниханов вместе с министрами промышленности и торговли России и Чехии Денисом Мантуровым и Мартой Новаковой принял участие в церемонии запуска нового завода татарстанской компании Danaflex в чешском городе Простеёве. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2