news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани начался суд по делу об убийстве темнокожего студента из Чада

Дело будет рассмотрено судом присяжных заседателей.

(Казань, 4 марта, «Татар-информ»). Сегодня в Верховном суде Республики Татарстан начался процесс по делу об убийстве 24-летнего темнокожего студента КФУ из республики Чад Махджуба Тиджани Хассана. Молодой человек был убит 16 февраля 2017 года. По версии следствия, причиной нападения на него стала межнациональная ненависть.

24-летний Руслан Архипов, 21-летний Роман Халилов, 26-летний Ростислав Малахов и 21-летний Адель Аскаров доверили рассмотрение своего уголовного дела суду присяжных заседателей.

В обвинении, предъявленном молодым людям, с десяток уголовных статей. Больше всего преступных эпизодов за Халиловым и Архиповым – их обвиняют в убийстве Махджуба Тиджани Хассана.

Другие фигуранты дела, Малахов и Аскаров, обвиняются в умышленном уничтожении имущества, разбое и хулиганстве, и как остальных фигурантов дела, следствие считает их виновными в публичных призывах к осуществлению экстремистской деятельности, унижении человеческого достоинства и организации экстремистского сообщества.

Кроме того, Малахову предъявлено обвинение в заведомо ложном доносе и применении насилия в отношении представителя власти.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что в Верховном суде РТ отложили старт процесса из-за неявки адвоката Руслана Архипова. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2