news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Проект Visit Tatarstan может стать прототипом для турпроектов в других регионах России

Проект по туризму от Татарстана стал победителем Всероссийского конкурса лучших практик и инициатив социально-экономического развития регионов РФ.

Проект Visit Tatarstan может стать прототипом для турпроектов в других регионах России

(Казань, 27 февраля, «Татар-информ», Артур Казанцев). Проект Visit Tatarstan стал победителем Всероссийского конкурса лучших практик и инициатив социально-экономического развития регионов России в номинации «Развитие туристического потенциала региона». Об этом рассказала на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» начальник отдела продвижения туристского продукта Государственного комитета РТ по туризму Айгуль Балахонцева. 

«По проекту Visit Tatarstan приезжающие туристы в Татарстан смогут увидеть царицу Сююмбике или шеф-повара одного из ресторанов города, который расскажет, что у них в меню. По проекту уже аккредитовано более 100 объектов Татарстана. А главный слоган Visit Tatarstan — это 1000 и одно удовольствие», — сообщила спикер. 

Она также отметила, что Татарстан входит в ежегодный рейтинг National Geographic Traveller как лучший регион для экскурсионного и гастрономического туризма. За 3 года существования проекта выросли следующие показатели: загрузка отелей – на 4%, прирост объема платных услуг – на 16%, прирост туристического потока – на 8%. 

Ранее сообщалось, что другой татарстанский проект – «Открытая Казань» – также стал победителем конкурса в номинации «Создание условий, направленных на рост информационно-технологического потенциала региона».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2