news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Проект «Открытая Казань» победил на Всероссийском конкурсе лучших практик и инициатив России

Проект победил в номинации «Создание условий, направленных на рост информационно-технологического потенциала региона».

Проект «Открытая Казань» победил на Всероссийском конкурсе лучших практик и инициатив России

(Казань, 27 февраля, «Татар-информ», Артур Казанцев). Проект «Открытая Казань» победил на Всероссийском конкурсе лучших практик и инициатив социально-экономического развития регионов России. Об этом на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» рассказал председатель Комитета жилищно-коммунального хозяйства исполкома Казани Дмитрий Анисимов.

«Проект „Открытая Казань“ обслуживает 5 тысяч многоквартирных домов, это 87% всех домов Казани, также по нему обслуживается 400 тысяч лицевых счетов. В проекте принимает участие 41 управляющая компания, 277 подрядных организаций и 6 ресурсно-снабжающих организаций», — сообщил спикер. 

Он отметил, что система работает в круглосуточном формате, это позволяет реагировать в 3,5 раза быстрее на отправленные жителями заявки. За счет этого на треть сократилось количество запросов к мэру Казани. Ежедневно на портал поступает более 1 тысячи заявок, за семь лет работы удалось принять и обработать более 2 млн заявок. 

Проект был отмечен в номинации «Создание условий, направленных на рост информационно-технологического потенциала региона» и награжден на полях Российского инвестфорума в Сочи, в конкурсе приняло участие более 700 тысяч проектов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2