news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Исполком Автограда не нашел ничего противозаконного в съемке преподавателем ученика у доски

Жалобщику в Управлении образования пригрозили ответственностью за размещение снимка в соцсетях без согласия педагога.

(Набережные Челны, 19 февраля, «Татар-информ», Эльвира Мухаметдинова). Исполком Автограда не нашел ничего противозаконного в том, что преподаватель снимает на телефон не знающего предмет ученика.

«Образовательные учреждения, в частности, школа, попадают в категорию общественных мест, и проводить фото и видеосъемку в них не запрещена», – прокомментировал начальник Управления образования и по делам молодежи исполкома Набережных Челнов Винер Харисов жалобу анонимного автора в соцсети.

«Учитель имеет право производить фото- и видеосъемку урока для дальнейшего анализа и устранения недочетов. Он не выкладывает видео в социальных сетях, использует его только в профессиональных целях», – подчеркнул он.

А вот жалобщик, по мнению Харисова, может быть привлечен к административной ответственности за то, что разместил фото учителя и других учащихся в соцсетях без их согласия.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что в Набережных Челнах анонимный автор попросил пользователей социальных сетей высказаться о том, имеет ли учительница право снимать на телефон неудачные выходы учеников к доске.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2