news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Челнинские школьники пожаловались на учительницу, снимающую на телефон ученика у доски

Управление образования и по делам молодежи исполкома города пока не прокомментировало инцидент.

(Набережные Челны, 19 февраля, «Татар-информ», Эльвира Мухаметдинова). В Набережных Челнах анонимный автор попросил пользователей соцсетей высказаться на тему, имеет ли учительница право снимать на телефон неудачные выходы учеников к доске.

«Преподаватель начинает снимать на видео, как мы не можем решить задачу, чтобы якобы потом показать родителям и комитету. Я считаю, это нас унижает и оскорбляет наши чувства. А как по-вашему?» — задался вопросом некто, пожелавший остаться за кадром.

Пользователи социальных сетей разделились во мнениях. Одни посчитали, что учительница ничего плохого не делает — просто хочет показать родителям, как их дети не справляются с заданием. Другие решили, что в данном случае сработал закон бумеранга.

«Вот интересно! То есть вам, деточкам, снимать педагога можно, а ему нет? Я — за равноправие!», — заметила одна из мам.

«Некоторые дети уверяют, что им занижают оценки, вот пусть родители и полюбуются, как они приходят неподготовленными на урок», — написала другая.

Были и такие, кто заступился за школьников. По их мнению, преподаватель осуществляет психологическое давление на своих подопечных. Некоторые увидели в учительской съёмке ущемление чести и достоинства вызванного к доске и посоветовали обратиться в прокуратуру. Были и такие, кто решил, что учитель расписывается в своей профессиональной непригодности, поскольку отсутствие знаний у учащегося отражает качество его преподавания.

Также прозвучало мнение, что увлечение съемками на телефон в школе до добра никого не доведет.

«Учитель снимает отвечающего у доски, а тот снимает, как его снимает учитель, а все это из коридора фиксирует на телефон директор», — так иронично описал возможное развитие событий в будущем один из комментаторов.

Управление образования и по делам молодежи исполкома города пока не прокомментировало инцидент.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2