news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Для съемок фильма «Зулейха открывает глаза» с Казанского Кремля сняли все вывески и иллюминацию

Из-за съемок оказались перекрыты улица Кремлевская и вымощенный брусчаткой спуск от площади 1-го Мая к улице Баумана.

Для съемок фильма «Зулейха открывает глаза» с Казанского Кремля сняли все вывески и иллюминацию

(Казань, 16 февраля, «Татар-информ», Марат Ишкильдин). Ради съемок сериала «Зулейха открывает глаза» по роману Гузель Яхиной с Казанского Кремля и близлежащих зданий сняли все вывески и иллюминацию. Об этом сегодня на съемочной площадке рассказала второй режиссер фильма Лилия Пысларь.

«Сложностей у нас не было, они скорее были у властей Казани. Наш продюсер ездил на встречу с Президентом Татарстана и главой города и просил то, что нам может понадобиться. Для нас поснимали все вывески, украшения и гирлянды с Кремля и с ближайших улиц, привезли снег на площадку», – отметила кинематографист.

Улица Кремлевская и вымощенный брусчаткой спуск от площади 1-го Мая к улице Баумана будут перекрыты до полуночи 20 февраля.

«Казань делает для нас просто невозможное. Перекрыть центральную улицу столицы, чтобы ни одна машина не могла проехать, – это гениально», – не смогла сдержать эмоций второй режиссер картины.

Мини-сериал «Зулейха открывает глаза» выйдет на экраны в 2019 году, точная дата пока не известна. Он состоит из восьми серий по 52 минуты

«Как канал “Россия” решит, так и выйдет фильм», – уточнила Лилия Пысларь. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2