news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Госсовет РТ обратится к Дмитрию Медведеву с просьбой запретить стоянку машин без номеров

Суть обращения заключается в том, «чтобы парковки работали на равных для всех условиях», пояснил Фарид Мухаметшин.

Госсовет РТ обратится к Дмитрию Медведеву с просьбой запретить стоянку машин без номеров

(Казань, 7 февраля, «Татар-информ», Надежда Гордеева). Депутаты Государственного Совета Татарстана обратятся к Премьер-министру России Дмитрию Медведеву с просьбой запретить стоянку (остановку) транспортных средств без государственных регистрационных знаков и с нечитаемыми номерами. Об этом сообщила сегодня на заседании президиума Госсовета РТ секретарь республиканского парламента Лилия Маврина.

«Подготовлено два обращения к Председателю Правительства РФ Дмитрию Медведеву. Второе обращение по вопросу установления запрета на стоянку (остановку) транспортных средств без государственных регистрационных знаков, с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственных стандартов номерами», – рассказала Маврина.

В беседе с журналистами Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин уточнил, что суть обращения – «упорядочить, создать равные условия для водителей, чтобы парковки работали на равных для всех условиях».

«Обращались мэр Казани и ряд других районных руководителей, МВД, что в последнее время участились случаи, когда на платной стоянке оставляют машины, но номерной знак снимают и уносят с собой. Проблема в том, что не можем определить хозяина этой машины без номера. Здесь не стоит задача собрать как можно больше штрафов. Обижаются люди, которые не могут припарковаться с детьми на близкой, например, к школе или театру стоянке, когда такие машины стоят по двое суток», – пояснил глава парламента.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что депутаты Государственного Совета Татарстана подготовили обращение к Председателю Правительства России Дмитрию Медведеву о необходимости разработки госпрограммы по ликвидации борщевика Сосновского (Heracleum sosnowskyi) на территории страны.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2