news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Нижнекамский паблик опубликовал видео о необычном фельдшере скорой помощи

Ольга Михайловская преподает танцы слабослышащим детям и сама мечтает заняться хореографией.

Нижнекамский паблик опубликовал видео о необычном фельдшере скорой помощи

(Казань, 7 февраля, «Татар-информ»). Паблик «Узнай первым» при поддержке пресс-службы мэрии Нижнекамска опубликовал второй выпуск проекта «По-нижнекамски». Героем видео стала фельдшер скорой помощи Ольга Михайловская.

Ольга Михайловская рассказала, чем занимается после работы. Она работает фельдшером уже 17 лет, смены длятся по 12 часов, вызовы следуют один за другим.

«Труднее всего работать ночью – хочется спать, но нужно быть сосредоточенным», – рассказала медик, отметив, что очень радуется, когда удается спасти жизнь пациента и видит благодарность в глазах родственников.

Помимо этого, Ольга преподает танцы слабослышащим детям и сама мечтает заняться хореографией – ведь она много лет танцевала в ансамбле «Нардуган». Для ее же особенных воспитанников такие занятия являются не просто отдушиной, а возможностью социализироваться. По словам Ольги, результат ее радует, и дети тоже довольны – они стали более раскрепощенными.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что нижнекамские журналисты создают серию видеороликов об интересных людях, которые живут в городе нефтехимиков. Видео решили делать коротким, наглядным и с субтитрами, так что его удобно просматривать на смартфонах.

В первом выпуске проекта «По-нижнекамски» старшая по дому Светлана Байрамова рассказала, как им удалось сдружиться со всеми соседями, уложить в подъездах плитку из керамогранита, отказаться от услуг дворников и решить проблему с парковками. Видеоролик посмотрели 20 тыс. человек, а его героиня поделится сегодня опытом на итоговой сессии местного Совета с участием Премьер-министра РТ Алексея Песошина.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2