news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В одном из подъездов многоэтажки Нижнекамска жильцы оборудовали библиотеку

По словам старшей по дому, ремонта, который сделала управляющая компания, оказалось недостаточно.

В одном из подъездов многоэтажки Нижнекамска жильцы оборудовали библиотеку

(Казань, 29 января, «Татар-информ»). В жилом подъезде одной из многоэтажек Нижнекамска жильцы сделали библиотеку, сообщает паблик «Узнай первым». Паблик рассказывает о том, какие интересные люди живут в городе нефтехимиков. Новый медиапроект стартовал при поддержке пресс-службы мэрии.

Серия видеороликов выпускается в современном формате – коротко, наглядно и с субтитрами, так что видео удобно просматривать и на смартфонах. В первом выпуске проекта «По-нижнекамски» старшая по дому Светлана Байрамова рассказала, как им удалось сдружиться со всеми соседями, уложить в подъездах плитку из керамогранита, отказаться от услуг дворников и решить проблему с парковками.

По словам Светланы, ремонта, который сделала управляющая компания, оказалось недостаточно. Вместе с жильцами за один год они накопили 100 тысяч рублей и сделали ступеньки из керамогранита, подоконники для цветов, установили пальмы на лестничных площадках.

Теперь жильцы относятся к дому бережно: «Не рисуют, не сорят, не корябают. Уже четыре года прошло. Для нас это обыденным кажется», – отметила старшая по дому.

«Жителям соседних домов тоже захотелось перемен. Сейчас они собирают деньги на обновление территории, а в одном из подъездов открыли библиотеку», – говорится в видеоролике.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2