news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Наставник УНИКСа о победе над «Андоррой»: Главным был выигрыш, а не число очков

Димитрис Прифтис прокомментировал принесшую казанцам первое место в группе домашнюю победу.

(Казань, 6 февраля, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Главный тренер УНИКСа Димитрис Прифтис прокомментировал победу над «Андоррой» (72:53) в домашнем матче Топа-16 розыгрыша Кубка Европы, принесшую казанцам первое место в группе. Он подчеркнул, что команда не зацикливалась на победе с конкретной разницей, главным был выигрыш сам по себе.

«Как мы и предполагали, матч получился очень сложным, и, к сожалению, игра была очень тяжелой в первой половине, – отметил Прифтис. – Но мы доминировали во второй. Играли сконцентрировано, эффективно, хорошо двигали мяч, мало пропустили».

«“Андорра“ – очень сложная команда. Они способны разнообразно забивать. Перед началом игры мы четко проговаривали, с каким желанием должны сыграть, чтобы победить», – добавил наставник казанцев.

Говоря о том, что для первого места в группе нужно было победить с разницей не менее чем в 6 очков, Прифтис пояснил, что главным был выигрыш сам по себе.

«Это сидело у меня в голове. Хотя это и не было единственной целью. Мы и рассматривали разные варианты до игры. В первую очередь мы выходили на паркет, чтобы просто победить. Но мы хорошо сыграли в нападении в четвертой четверти. Это спасло нас. Было очень вовремя», – пояснил он.

Прифтис согласился с тем, что его подопечные справились с главным снайпером соперника – французом Эндрю Альбиси, набравшим в прошлой игре 21 очко, а сегодня 10: «Определенно, он очень важный игрок для “Андорры“. В каждой игре. Но он хорош не только в атаке, но и в защите. Важно то, что мы не давали забивать нам легкие очки». 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2