news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Руководитель «КАМАЗ-Мастер»: Мы буквально вырвали из рук первые призы «Дакара»

Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Россию после победы в ралли-марафоне.

Руководитель «КАМАЗ-Мастер»: Мы буквально вырвали из рук первые призы «Дакара»

(Казань, 20 января, «Татар-информ»). Сегодня вечером победители ралли-рейда «Дакар-2019» — татарстанская команда «КАМАЗ-Мастер» прибыла в московский аэропорт «Шереметьево». После прилета члены команды поделились с журналистами своими эмоциями от прошедшей гонки. 

«Мы буквально вырвали из рук первые призы „Дакара“ в этом году», — посчитал руководитель гоночной команды «КАМАЗ-Мастер» Владимир Чагин, подчеркнув, что марарфон был непредсказуемым и напряженным. 

Два экипажа заняли верхние строчки в таблице грузового зачета ралли-марафона, который проходил на территории Перу с 7 по 17 января. Экипаж Эдуарда Николаева занял первое место, а экипаж Дмитрия Сотников — второе. В целом «КАМАЗ-Мастер» побеждает в «Дакаре» 16-й раз.

«Такие победы не приедаются. Это действительно мечта, к которой мы ежегодно идем, чтобы не подвести наших партнеров, спонсоров, болельщиков, нашу страну. Чтобы показать достойный результат», — поделился с журналистами Дмитрий Сотников.

Полет из Южной Америки в Москву длился целые сутки, через пару часов команда прибудет в Набережные Челны. 

Напомним, два экипажа по ходу гонки были вынуждены покинуть маршрут: экипаж Андрея Каргинова дисквалифицировали из-за случайного наезда на одного из зрителей во время одного из этапов, а экипаж Айрата Мардеева снялся с дистанции из-за неисправности двигателя.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2