news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Экипаж Андрея Каргинова дисквалифицировали на пятом этапе ралли «Дакар»

Во время прохождения участка грузовик задел одного из зрителей, стоявшего на спортивной трассе.

Экипаж Андрея Каргинова дисквалифицировали на пятом этапе ралли «Дакар»

(Казань, 12 января, «Татар-информ»). Один из экипажей «КАМАЗ-Мастер» — экипаж Андрея Каргинова организаторы дисквалифицировали на пятом этапе ралли «Дакар», сообщает пресс-служба команды. 

Во время прохождения участка, при подъеме в гору, грузовик задел одного из зрителей, стоявшего на спортивной трассе. 

«На одном из сложных подъемов в песках собралось большое количество хаотично стоявших групп зрителей. Пилот пытался преодолеть подъем и объехать находившуюся на дюне группу людей», — сообщила пресс-служба, пояснив, что один из убегавших с траектории движущего грузовика споткнулся в мягком песке, попав ногой под колесо машины.

Пилот узнал о случившемся только по приезду на бивуак, поскольку при движении не увидел этого момента.

Команда «КАМАЗ-Мастер» приносит свои сожаления и выразила готовность оказать помощь в лечении пострадавшего при необходимости.

В результате прохождения пятого этапа на первом месте в зачетной таблице расположился экипаж Эдуарда Николаева (5 часов и 53 минуты), на втором – экипаж Дмитрия Сотникова (5 часов и 56 минут). Грузовик экипажа Айрата Мардеева остановился на 160-м километре маршрута из-за системы подачи воздуха в двигатель, на устранение проблемы члены команды потратили около часа, в результате четвертый экипаж не попал в топ-9.  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2