news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Санта-Клаус из США и Аяз-Ата из Казахстана прилетели на открытие парка в Пестрецах

Новый парк «Дуслык» за 10 млн рублей открылся в Пестречинском районе.

(Казань, 31 декабря, «Татар-информ»). В Пестрецах состоялось открытие парка «Дуслык», где собралось множество гостей. Для них была организована насыщенная концертная программа, интерактивные игры, а также чай с блинами, пишет газета «Вперед».

По случаю такого светлого события в жизни пестречинцев из Америки прилетел Санта-Клаус и прибыл Аяз-Ата из Казахстана. Они также подарили всем сказочное настроение и сладкие подарки.

Одна из местных жительниц отметила, что очень приятно, что в районе большое внимание уделяется благоустройству. По ее словам, еще в прошлом году на этом месте был унылый сквер, а теперь стало красиво и уютно.

Парк «Дуслык» построен по программе «Развитие общественных пространств в Республике Татарстан». Средства были выделены из республиканского бюджета в размере 10 млн рублей.

Территория нового парка разделена на несколько зон: зона тихого отдыха, детская площадка с детским игровым оборудованием, цветущий сад. В ходе строительства парка сохранили березы и рябины, которые здесь росли.

За последние три года в Пестречинском районе благоустроено и открыто три парка – Парк памяти, Парк молодоженов в районном центре и Парк отдыха в селе Кощаково.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что проблема благоустройства волновала пестречинцев больше всего в уходящем году.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2