news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Совет главных технологов Татарстана провел свое первое заседание

В мероприятии приняли участие замминистра промышленности и торговли Татарстана и представители крупных предприятий республики.

(Казань, 24 декабря, «Татар-информ»). В КНИТУ-КХТИ прошло первое заседание Совета главных технологов ведущих предприятий Татарстана, сообщает пресс-служба вуза.

Идею создания совета, действующего при университете под патронажем Минпромторга республики, одобрил в начале декабря во время международной выставки «Машиностроение. Металлообработка» Президент Татарстана Рустам Минниханов. 

21 декабря в совете приняли участие замминистра промышленности и торговли Татарстана Алексей Савельчев и представители предприятий машиностроительной, химической, нефтехимической отраслей: Татнефть, ТАНЕКО, Казаньоргсинтез, КАМАЗ и др. 

Участники обсудили вопросы, касающиеся интеграции производства и образования в области согласования структуры программ образования с потребностями предприятий. 

«Предложенный КНИТУ формат взаимодействия позволит уточнить проблематику и определить планы совместной работы», — отметил Алексей Савельчев. 

Кроме того, члены совета обсудили и тему формирования списков актуальных задач, стоящих перед татарстанскими организациями для привлечения аспирантов и научных коллективов вуза к их разработке. 

К следующему заседанию, которое запланировано на март будущего года, представители организаций должны будут представить корректировки по профилям подготовки студентов вуза, а университет направит свои предложения по вопросам профориентационной образовательной и научно-исследовательской деятельности.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2