news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Прокуратура требует пожизненное заключение обвиняемому в убийстве казанского нумизмата

Второго фигуранта дела прокуратура требует отправить в колонию строгого режима на 19 лет.

Прокуратура требует пожизненное заключение обвиняемому в убийстве казанского нумизмата

(Казань, 20 декабря, «Татар-информ», Елена Кривопатре). Сегодня в Верховном суде Республики Татарстан государственный обвинитель выступил в прениях сторон по делу об убийстве известного в Казани нумизмата Евгения Тарасова, сообщил старший помощник прокурора РТ Руслан Галиев.

51-летнего Юрия Гаврилюка прокуратура потребовала отправить в колонию особого режима пожизненно. Его обвиняют в двух убийствах, совершенных в 2015 и 2017 годах. По версии следствия, его жертвами стали нумизмат Тарасов и пенсионерка Леднева.

Для сына Юрия Гаврилюка, Кирилла, который также проходит обвиняемым по делу об убийстве нумизмата, прокуратура потребовала 19 лет колонии строгого режима.

«Сегодня во время прений адвокаты подсудимых попросили отправить дело на новое рассмотрение. Также сегодня Юрию и Кириллу Гаврилюкам было предоставлено последнее слово. Оба сказали, что говорить им не о чем», – сообщила руководитель пресс-службы Верховного суда РТ Наталья Лосева.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что дело Гаврилюков рассматривалось коллегией присяжных заседателей, которые вынесли единодушный вердикт, что подсудимые виновны в убийстве Евгения Тарасова.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2