news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Театр кукол «Экият» даст 80 новогодних спектаклей на татарском и русском языках

Представления будут идти почти ежедневно с 19 декабря по 8 января включительно.

(Казань, 18 декабря, «Татар-информ»). С 19 декабря в Татарском государственном театре кукол «Экият» для детей и их родителей начнутся новогодние спектакли и интермедии на русском и на татарском языках, сообщает пресс-служба театра.

Первым сезон театр откроет для самых маленьких зрителей. Новогодняя программа будет состоять из двух частей – интермедии вокруг Елки и просмотр спектакля.

Вокруг Елки разыграется традиционный новогодний праздник, где помимо традиционных новогодних символов (Деда Мороза и Снегурочки) зрителей ждет встреча с полюбившимися героями: Буратино, Мальвиной, Шурале, Машей и Медведем и символами наступающего года – поросятами Ниф-Нифом, Наф-Нафом, Нуф-Нуфом. Сценарий новогодней интермедии включает в себя много интерактивных игр, песен, танцев. Дед Мороз с ребятами зажжет огоньки на елочке и вместе со всеми споет любимую песню «В лесу родилась елочка».

Далее для зрителей будут представлены новогодние спектакли «Щелкунчик», «Солнышко и снежные человечки» и спектакль на татарском языке «Кояш хэм кар бортеклэре».

Представления будут идти ежедневно с 19 декабря (1 января – выходной день) по 8 января включительно – всего артисты театра дадут 80 спектаклей. 

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что актеры театра Тинчурина представят премьерный новогодний спектакль «Приключения Снежинки».
 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2