news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ поручил контролировать состояние здоровья отравившихся школьников в Казани

Накануне троих учеников одной из школ Авиастроительного района Казани госпитализировали в ДРКБ с признаками отравления крысиным ядом.

Президент РТ поручил контролировать состояние здоровья отравившихся школьников в Казани

(Казань, 1 декабря, «Татар-информ»). Президент РТ поручил контролировать состояние здоровья отравившихся школьников в Казани, сообщает пресс-служба Президента РТ.

«Сегодня на республиканском совещании в Доме Правительства РТ Рустам Минниханов поручил Управлению Роспотребнадзора по РТ, Министерству образования и науки РТ выяснить обстоятельства отравления школьников», – уточнили в в пресс-службе Президента республики.

Рустам Минниханов подчеркнул, что школьникам, которые были доставлены в ДРКБ с признаками отравления крысиным ядом, должна быть оказана вся необходимая помощь.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что вчера из одной из школ Казани госпитализировали в ДРКБ троих школьников с признаками отравления крысиным ядом. Медики оценивают состояние школьников как удовлетворительное.

По факту отравления школьников прокуратура РТ начала проверку. В Роспотребнадзоре по РТ заявили, что после проверки школы были выявлены нарушения обработки помещений учреждения – крысиный яд был разложен в доступных для детей местах.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2