news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Роспотребнадзор по РТ: приманка для грызунов была разложена в доступных для школьников местах

Медики оценивают состояние отравившихся школьников как удовлетворительное.

(Казань, 1 декабря, «Татар-информ»). Приманка для грызунов находилась в доступных для детей местах. Об этом ИА «Татар-информ» сообщили в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по РТ.

«Накануне вечером в Управление Роспотребнадзора по Республике Татарстан поступила информация о госпитализации трех школьников одной из казанских школ с признаками отравления крысиным ядом. Специалистами Управления немедленно организовано обследование школы», – уточнили в пресс-службе управления.

Сотрудники Роспортребнадзора изучили документацию и опросили персонал школы. Как удалось установить, обработку здания от грызунов проводила фирма по договору. В результате осмотра школы выявлены нарушения в проведении работ по дератизации помещений. Так приманка для грызунов разложена в доступных для школьниках местах.

После завершения проверки все лица, допустившие нарушения, будут привлечены к ответственности.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что накануне трое 9-летних школьников были доставлены в ДРКБ с признаками отравления крысиным ядом. По предварительным данным, дети подобрали с пола в школе предметы, похожие на конфеты, и попробовали их.

По данному факту прокуратура РТ начала проверку.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2