news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Четыре «всадника» Тихона Апокалипсиса отправятся за решетку на 18 лет

Сам Тихон Апокалипсис проведет в колонии строгого режима ближайшие 8 лет.

Четыре «всадника» Тихона Апокалипсиса отправятся за решетку на 18 лет

(Казань, 30 ноября, «Татар-информ», Елена Саляхова). Приволжский районный суд признал Тихона Апокалипсиса и его четверых сообщников виновными в похищении человека и в вымогательстве миллиона рублей.

Решением суда подсудимые были отправлены в колонию строгого режима. Самый большой срок за преступление получил Виктор Санников – восемь с половиной лет. Тихона Апокалипсиса осудили на восемь лет, Романа Давтяна на шесть лет, Ильфата Мифтахова на полтора года. Исключение было сделано только для Николая Сабанина – он отправится в колонию общего режима на два года.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что в прошлом году полицейские задержали группу из пяти человек, включая Тихона Апокалипсиса, которые похитили 21-летнего жителя Казани. Молодого человека избивали и, угрожая убить, вымогали у него 950 тысяч рублей. 

Позднее выяснилось, что среди задержанных – два уроженца Томской области, один гражданин Казахстана и двое казанцев. Некоторые из них уже имели судимости за распространение наркотиков, хулиганство, побои и покушение на убийство.

Всем пятерым предъявили обвинение по статье «Вымогательство» и «Похищение человека». 

В сентябре Вахитовский районный суд Казани вынес приговор Апокалипсису по другому делу – уже будучи помещенным в СИЗО, Апокалипсис напал, ударил и оскорбил охранника, за что получил два года и восемь месяцев колонии строгого режима.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2