news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ поручил выстроить механизм получения самозанятыми доступных банковских кредитов

Татарстан с 1 января 2018 года станет одним из пилотных регионов по внедрению системы сбора налогов с самозанятых.

Президент РТ поручил выстроить механизм получения самозанятыми доступных банковских кредитов

(Казань, 29 ноября, «Татар-информ»). Президент Татарстана Рустам Минниханов поручил провести встречу самозанятых граждан с представителями банковского сообщества, чтобы выстроить механизм получения жителями республики доступных банковских кредитов на развитие собственного дела. Об этом рассказала официальный представитель Казанского Кремля Лилия Галимова.

«Президент РТ поставил задачу организовать встречу с представителями банков республики, чтобы выстроить механизм взаимодействия с самозанятыми, если у них будут потребности в кредитах на развитие своего дела», – пояснила Галимова. «Нужно, чтобы банки относились к этой категории граждан гораздо лояльнее, шли с ними на диалог», – добавила она.

Как сообщало ранее ИА «Татар-информ», Президент РФ Владимир Путин 27 ноября подписал три закона о проведении эксперимента по налогообложению самозанятых граждан. Система налогообложения для самозанятых с января 2019 года будет тестироваться в четырех регионах: Татарстане, Москве, Московской и Калужской областях. Для работающих с людьми самозанятых размер подоходного налога составит 4%, для работающих с организациями – 6%. При этом их годовой доход не должен превышать 2,4 млн рублей.

По оценке уполномоченного при Президенте РТ по защите прав предпринимателей Тимура Нагуманова, в Татарстане около 491 тыс. человек являются самозанятыми. В целом в стране от 10 до 30 млн человек получают доходы, об источниках которых государство ничего не знает.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2