news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Заинские школьницы победили в конкурсе «Моя картина говорит» и завоевали путевки в «Артек»

Девушки получили путевки на тематическую смену «Артековские стартапы» в международный детский центр «Артек».

(Казань, 21 ноября, «Татар-информ»). Заинские школьницы Алина Тимофеева и Маргарита Доронина победили в первом этапе всероссийского конкурса «Моя картина говорит», пишут «Новости Заинска».

Девушки получили путевки на тематическую смену «Артековские стартапы» в международный детский центр «Артек». Итогом конкурса станет выставка проектов-победителей в Москве.

Конкурс «Моя картина говорит» проходил в рамках проекта «Место встречи с искусством». В рамках данной инициативы с 27 сентября по 13 октября в Заинске проходила выставка репродукций картин советских мастеров 1920 − 40-х годов, а также серия мастер-классов для детей от студентов института изящных искусств Московского педагогического государственного университета.

Инициатива Музейно-выставочного центра «РОСИЗО» ранее уже была представлена в 52 городах России. Задача проекта – предоставить возможность встречи с искусством жителям удаленных от центра уголков России. В проекте приняли участие ученики художественных школ и гимназий, а также общеобразовательных школ Куйбышева, Зеленодольска, Бердска, Елабуги, Заинска, Алейска, Кумертау, Прокопьевска, Благовещенска, Мариинска, Бугуруслана и других населенных пунктов РФ.



Для обеих возрастных групп (11-12 лет и 13 – 15 лет) была разработана уникальная программа мастер-классов: детям предлагают сочинить небольшую историю, а затем передать ее в виде художественного образа, нарисовав рисунок.

 

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2