news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минтранс РТ ожидает, что строительство автодороги с мостом через Каму начнется в 2020 году

Возведение моста входит в строительство участка дороги Москва – Владимир – Нижний Новгород – Казань – Уфа в обход Нижнекамска и Набережных Челнов.

Минтранс РТ ожидает, что строительство автодороги с мостом через Каму начнется в 2020 году

(Казань, 19 ноября, «Татар-информ», Надежда Гордеева). Глава Миндортранса РТ Ленар Сафин выразил надежду на то, что реализация проекта по строительству автодороги от М7 «Волга» с мостом через реку Каму в районе Соколки начнется в 2020 году. Об этом министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Ленар Сафин заявил сегодня на 43-м заседании Госсовета РТ.

«На сегодня проект в разработке. Он разрабатывается Федеральным дорожным агентством. Мы надеемся, что в 2019 году будет объявлено конкурсное проектирование, и с 2020 года приступим к реализации этого проекта», – сказал докладчик.

По его словам, проект включен в схему территориального планирования РФ, его финансирование будет обеспечено полностью за счет средств федерального бюджета.

«В настоящее время строительство моста через Каму предусмотрено в рамках строительства участка автодороги М7 “Волга” Москва – Владимир – Нижний Новгород – Казань – Уфа в обход городов Нижнекамск и Набережные Челны», – отметил Сафин.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что в республике предполагается строительство 90 км автомобильной дороги первой технической категории с мостовым переходом. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2