news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Проектирование автодороги с мостом через Каму в районе Соколки может начаться в 2019 году

Предполагается, что проект по строительству дороги с мостом будет реализовываться до 2024 года.

Проектирование автодороги с мостом через Каму в районе Соколки может начаться в 2019 году

(Казань, 13 ноября, «Татар-информ», Надежда Гордеева). Проект по обходу Нижнекамска и Набережных Челнов со строительством моста через Каму в районе населенного пункта Соколка становится федеральным. На сегодня ведутся изыскательские работы, а на следующий год может начаться проектирование. Об этом сообщил на брифинге в Кабмине Татарстана министр транспорта и дорожного хозяйства республики Ленар Сафин.

«В планах есть проект — это уже будет федеральный проект — обхода Нижнекамска и Набережных Челнов со строительством моста через Каму в районе населенного пункта Соколка. Констатируем, что этот проект попал в схему терпланирования. Федеральным дорожным агентством ведутся работы по выходу на проектирование. Примерно год понадобится на проектирование», – рассказал спикер.

Он уточнил, что предполагается строительство 90 км автомобильной дороги первой технической категории с мостовым переходом. По словам министра, планируется, что проект будет реализовываться до 2024 года.

«Если все будет хорошо, то на следующий год получим финансирование, начнется проектирование, а возможно, через год – строительство. Что касается старого, мамадышского направления, то пока планов нет», – отметил Ленар Сафин.

Ранее сообщалось, что строительство нового моста через Каму в районе населенного пункта Соколка может начаться в 2017-2018 годах. По предыдущему проекту предполагалось строительство автодороги от М7 «Волга» в районе Мамадыша с мостовым переходом через Каму и с обходом Нижнекамска и Набережных Челнов. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2