news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Гроб с телом Караченцова проводили в последний путь бурными аплодисментами

Проводить в последний путь артиста пришли Марк Захаров, Инна Чурикова, Вениамин Смехов, Алла Пугачева, Владимир Мединский.

(Казань, 29 октября, «Татар-информ»). В московском театре «Ленком» простились с народным артистом РСФСР Николаем Караченцовым, который скончался 26 октября, сообщает «Интерфакс».

Проститься с актером пришли его друзья и коллеги, поклонники творчества. С самого утра близлежащие улицы к театру были перекрыты, а возле самого здания выстроилась большая очередь.

Проводить в последний путь артиста пришли художественный руководитель «Ленкома» Марк Захаров, худрук театра «Сатиры» Александр Ширвиндт, актеры Дмитрий Певцов, Инна Чурикова, Вениамин Смехов, певица Алла Пугачева, министр культуры РФ Владимир Мединский.

Вдова Николая Караченцова Людмила Поргина рассказала, что артист просил поклонников не плакать. Она также поблагодарила мужа за счастливую жизнь. После того как гроб с телом Караченцова вынесли из театра, раздались громкие аплодисменты и крики «Браво!» – согласно старой театральной традиции, именно так провожают актеров.

Караченцов будет похоронен на Троекуровском кладбище, а вечером в «Ленкоме» дадут спектакль «Юнона и Авось», в котором на протяжении десятилетий он играл одну из своих лучших ролей.

О жизни и творчестве Николая Караченцова читайте на портале «События».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2