news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Желающие проститься с Караченцовым начали выстраиваться в очередь с самого утра

Проститься с актером приехали жители разных городов России.

(Казань, 29 октября, «Татар-информ»). Прощание с народным артистом РСФСР Николаем Караченцовым проходит сегодня, 29 октября. С 8 часов утра у театра «Ленком» в Москве стала собираться большая очередь, передает телеканал «360».

Проститься с актером приехали жители разных городов России. Одна из них, Валентина Донских из Краснознаменска, вспомнила о сыгранной Караченцовым роли графа Резанова в спектакле «Юнона и Авось». Игру артиста она назвала незабываемой и подчеркнула, что таких актеров больше нет.

Сотрудники ГИБДД перекрыли автомобильное движение по Малой Дмитровке от Большого Путинковского до Успенского переулка. Ограничение будет действовать до 13 часов. Данный участок водителям советуют объезжать по Тверской улице или по улице Каретный ряд. Похоронят артиста на Троекуровском кладбище Москвы.

Николай Караченцов скончался на 74-м году жизни 26 октября – за день до своего дня рождения. Артист 40 лет играл на сцене «Ленкома» и исполнил десятки ролей в фильмах, многие из которых стали легендарными.

Подробности о жизни и творчестве Николая Караченцова читайте в газете «События».

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2