news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Победитель татарстанского конкурса «Амадины» будет представлять Россию в Европе

Обладатель гран-при конкурса «Амадины» получит сертификат на запись песни в профессиональной студии.

Победитель татарстанского конкурса «Амадины» будет представлять Россию в Европе

(Казань, 26 октября, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). Победитель Межрегионального конкурса песен на родном языке коренных народов России «Амадины», финал которого пройдет в Казани, станет участником международного конкурса. Об этом сообщил сегодня председатель совета Молодежной ассамблеи народов Татарстана Тимур Кадыров на пресс-конференции в «Татар-информ».

«Победитель получит гран-при, а остальные участники — дипломы и статуэтки финалистов. Обладатель главного приза примет участие в международном конкурсе песен на родных языках, который пройдет в Европе. Кроме того, победитель получит сертификат на запись песни с аранжировкой в профессиональной студии звукозаписи», — сообщил спикер.

Межрегиональный конкурс песен на родном языке коренных народов России «Амадины» впервые пройдет 30 октября в Казани в концертном зале Поволжской академии физической культуры и спорта. Конкурс проводится в пяти номинациях. В оргкомитет поступили заявки от 140 участников, исполняющих песни на 30 языках народов России. В финале выступят 17 лучших исполнителей.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2