news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дамир Фаттахов: Пока мне будет доверено руководить Минмолодежи, дух комсомола будет жить

Министр по делам молодежи РТ принял участие в торжестве по случаю 100-летия со дня образования ВЛКСМ.

Дамир Фаттахов: Пока мне будет доверено руководить Минмолодежи, дух комсомола будет жить

(Казань, 24 октября, «Татар-информ», Надежда Гордеева). Глава Минмолодежи Татарстана Дамир Фаттахов заверил, что в руководстве министерством будет продолжать традиции, заложенные комсомольской организацией. Об этом министр по делам молодежи РТ заявил сегодня на торжественном мероприятии, посвященном 100-летию ВЛКСМ, которое прошло в Театре оперы и балета им. М. Джалиля.

«Лично от себя могу гарантировать только одно: пока мне будет доверено руководить Министерством по делам молодежи, дух комсомола будет жить», – сказал Дамир Фаттахов.

Он подчеркнул, что Татарстан ежегодно занимает лидирующие позиции в рейтинге регионов России в области реализации государственной молодежной политики. «По итогам прошлого года мы стали абсолютными лидерами в отрасли молодежной политики. Но в то же время у нас есть точное понимание, что это в том числе и ваша победа, ваша заслуга, потому что мы до сих пор работаем в рамках той инфраструктуры, которую строили вы, в рамках тех традиций, которые закладывали вы», – обратился министр к ветеранам комсомола.

По его мнению, необходимо продолжать заложенные традиции, взяв из опыта комсомольской организации все самое лучшее. «При этом нужно найти новые формы работы с молодежью, которые будут актуальны и востребованы сегодня», – добавил он.

ВЛКСМ – Всесоюзный Ленинский коммунистический союз молодежи. Был создан на первом Всероссийском съезде союзов рабочей и крестьянской молодежи 29 октября 1918 года как Российский коммунистический союз молодежи. В 1924 году организации было присвоено имя Ленина, а в 1926-м в названии появилось слово «всесоюзный». 27 сентября 1991 года XXII чрезвычайный съезд ВЛКСМ заявил о самороспуске организации.  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2