news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани определяют участки для строительства Центров фигурного катания и пляжных видов спорта

Спортивные объекты находятся на стадии проектирования.

В Казани определяют участки для строительства Центров фигурного катания и пляжных видов спорта

(Казань, 23 октября, «Татар-информ», Надежда Гордеева). В Татарстане разрабатываются проекты по строительству Центра фигурного катания и Центра пляжных видов спорта. В Казани определяются участки, где можно разместить спортивные объекты. Об этом сегодня на брифинге в Кабмине заявил министр спорта РТ Владимир Леонов.

«В разработке находятся проекты строительства Центра фигурного катания и Центра пляжных видов спорта, универсального зала для тяжелой атлетики. Находимся в стадии проектирования объектов, определения земельных участков», – сказал спикер.

По его словам, пляжные виды спорта достаточно динамично развиваются в последнее время. «В этом направлении хотим развиваться, поэтому появилась необходимость строительства Центра пляжных видов спорта. Нам нужно крытое сооружение для проведения тренировочных мероприятий и соревнований. Считаем, что это перспективное направление, поэтому формируем проект, находимся в поиске земельного участка на территории города», – отметил Леонов.

Он также рассказал, что по Центру фигурного катания сформировано техническое задание. «Есть несколько участков, где этот центр можно расположить. Согласовываем с муниципалитетом, учитываем желание фигуристов. Есть определенные успехи по фигурному катанию у наших ведущих спортсменов и юниоров. Тренеры, которые работают на уровне сборной России, готовы сюда ангажировать свои практики, программы, и под это мы формируем данный центр», – заметил министр спорта.

Леонов подчеркнул, что проекты планируется реализовать в ближайшие годы.

«Центр пляжных видов спорта находится в более предметном состоянии, поскольку определена стоимость проектно-изыскательных работ, средства выделены, техническое задание сформировано, но находимся в поиске, поскольку этот объект должен быть знаковым. Академия тенниса, Центр водных видов спорта, Дворец единоборств – неоднотипные, нестандартные, поэтому и здесь мы хотели бы найти решение», – добавил замминистра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Владимир Кудряшев.

О появлении в Казани в ближайшем будущем Центра фигурного катания сообщал ранее Владимир Леонов в интервью генеральному директору АО «Татмедиа» Андрею Кузьмину для ИА «Татар-информ». 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2