news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Духи, от которых пострадали студентки в Арске, были куплены в магазине бытовой химии

ЧП произошло в минувшую пятницу в педагогическом колледже в Арске.

(Казань, 8 октября, «Татар-информ»). Студентки педагогического колледжа, госпитализированные в Арске с признаками отравления, купили духи в магазине бытовой химии, сообщил ИА «Татар-информ» старший помощник руководителя СУ СК России по РТ Андрей Шептицкий.

Следователям удалось установить, что духи, которые стали причиной госпитализации 18 студенток педколледжа из Арска, мама одной из девочек приобрела в магазине бытовой химии.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что в минувшую пятницу в ЦРБ Арска поступили 18 студенток педагогического колледжа. По предварительной версии, одна из девушек принесла флакон с духами, который распылила в аудитории. Через некоторое время девушкам стало плохо и их доставили в больницу.

Медики установили, что причиной недомогания подростков стала аллергическая реакция. Все студентки получили антигистаминную терапию и были выписаны домой. Взятые у девушек анализы никаких патологий не выявили.

В колледже были взяты пробы воздуха, которые также соответствуют всем требованиям.

Расследование уголовного дела по статье «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции не отвечающих требованиям безопасности» продолжается.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2