news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Студенток арского педколледжа выписали из больницы

Причиной госпитализации 18 подростков в Арске стала аллергическая реакция на один из компонентов духов.

(Казань, 8 октября, «Татар-информ»). Студенток арского педколледжа выписали из больницы. Об этом ИА «Татар-информ» сообщили в пресс-службе Минздрава РТ.

По предварительным данным, аллергическую реакцию вызвал один из компонентов духов, которые девушка распылила в аудитории. Всем пострадавшим подросткам проведена антигистаминная терапия. Состояние студенток стабильное.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что ЧП в педагогическом колледже в Арске произошло в минувшую пятницу. По предварительной версии, одна из студенток принесла в аудиторию духи, купленные в интернет-магазине. Она сделала несколько пшиков в воздух, и спустя несколько минут девушки почувствовали себя плохо.

18 студенток были госпитализированы с признаками ингаляционного отравления. Медики провели весь необходимый комплекс процедур и стабилизировали пострадавших.Сейчас девушек уже выписали из больницы.

По факту массового отравления возбудили уголовное дело «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции не отвечающих требованиям безопасности».
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2