news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сельчане Нижнекамского района прошли обследования в рамках акции «#ДоброВСело»

Жители села измерили артериальное давление, проверили уровень сахара в крови, узнали рост и вес, а также получили консультацию онколога-маммолога.

(Казань, 7 октября, «Татар-информ»). В селе Большое Афанасово Нижнекамского района Татарстана для местных жителей прошла акция «#ДоброВСело», сообщает пресс-служба Минздрава РТ.

Жители села измерили артериальное давление, проверили уровень сахара в крови, узнали свой рост и вес, а также получили консультацию онколога-маммолога. Сотрудники Центра медицинской профилактики провели все необходимые исследования и дали соответствующие рекомендации.

Участникам акции, у которых выявились проблемы со здоровьем, было предложено посетить Центр здоровья и бесплатно пройти электрокардиограмму, а также проверить проходимость поверхностных сосудов, зрение, подобрать очки и пройти другие обследования. Сельчан с повышенным содержанием сахара в крови направили на дальнейшее обследование в Центр здоровья.

Прием врача-онколога прошел в рамках декадника по профилактике онкологических заболеваний, который проходит с 1 по 10 октября.

Пациентки до 39 лет, у которых было обнаружено изменение молочных желез, получили направление на дополнительное ультразвуковое исследование. Женщинам старше 39 лет назначено маммографическое исследование.

В акции также приняли школьники. Главная медсестра Центра медицинской профилактики Эльмира Горшкова рассказала старшеклассникам о престиже профессии медицинской сестры, а преподаватель Нижнекамского медицинского колледжа Зоя Климина провела мастер-класс по уходу за лежачими больными. Волонтеры-медики из числа студентов Нижнекамского медицинского колледжа убрались на территории сельской амбулатории.

Ранее аналогичная акция прошла в Зеленодольском районе.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2