news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Активисты ОНФ назвали три самых грязных водоема Казани

В излюбленных местах казанцев не удается навести чистоту вот уже несколько лет.

Активисты ОНФ назвали три самых грязных водоема Казани

(Казань, 15 сентября, «Татар-информ»). Активисты Общероссийского народного фронта в Татарстане назвали три самых грязных водоема Казани.

«Есть места возле Казани, куда мы приезжаем убираться каждый год, но количество мусора там только увеличивается. Конечно же, это популярный карьер в поселке Юдино – там свыше ста человек убирали мусор в течение нескольких часов и все равно не смогли очистить территорию. Помимо этого наши активисты обратили внимание на озеро Лесное, где раз за разом появляется мусор после нашей уборки», – рассказала руководитель молодежного экологического движения «Будет чисто» Дилара Сатикова.

«Про пляж "Нижнее Заречье" вообще не хочется ничего говорить, это самое грязное место, хотя находится оно почти в самом центре Казани», – добавила собеседница агентства.

По мнению активистки, штрафы – это не самый верный путь решения проблемы загрязнения окружающей среды. Важно воспитывать в людях любовь к чистоте и природе с детства, убеждена Сатикова. При этом она привела в пример Беларусь: жителей этой страны, где она недавно побывала, отличает трепетное отношение к чистоте.

Заместитель же министра экологии и природных ресурсов РТ Фаяз Шакиров заметил, что отдыхающие на озерах и реках должны самостоятельно следить за соблюдением чистоты. Наиболее актуальными на данный момент экологическими проблемами он назвал состояние очистных сооружений предприятий, ситуацию с бытовыми стоками и появление несанкционированных свалок. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2