news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На Голубом озере дети помогли активистам ОНФ собрать два «КАМАЗа» мусора

На акцию «Генеральная уборка страны» пришли примерно 300 человек, в том числе 70 школьников.

На Голубом озере дети помогли активистам ОНФ собрать два «КАМАЗа» мусора

(Казань, 15 сентября, «Татар-информ»). В ходе уборки берегов Голубого озера в Казани, организованной в рамках всероссийской природоохранной акции «Генеральная уборка страны», дети помогли активистам Общероссийского народного фронта собрать два «КАМАЗа» мусора.

Всего к Голубому озеру сегодня пришли около 300 человек. Среди них были 70 учащихся школ.

«Школьники активно подключились к сегодняшней акции. У них так горят глаза, что видно, как им это интересно и познавательно. Они пишут научные работы на экологические темы и даже служат примером для своих родителей. Большое спасибо их учителям за то, что они воспитывают в учениках заботу об экологии с самого детства», – отметил заместитель министра экологии РТ Фаяз Шакиров.

Весь собранный мусор отправится на специализированные лицензионные полигоны по утилизации. Замминистра отметил, что из-за мусорящих в неположенных местах людей муниципальным службам приходиться ездить и убирать за ними, причем это влечет за собой незапланированные расходы.

Кроме того, Шакиров также напомнил, что загрязнение окружающей среды наказывается штрафами. Для физических лиц размер штрафов колеблется от 2 тыс. до 5 тыс. рублей, для юридических лиц он может доходить до миллиона – все зависит от степени ущерба. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2