news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Владимир Алекно: По составу сборная России не уступает ни одной команде мира

Главный тренер казанского «Зенита» оценил шансы российской команды на победу в мировом первенстве и назвал других претендентов на титул.

Владимир Алекно: По составу сборная России не уступает ни одной команде мира

(Казань, 12 сентября, «Татар-информ», Алексей Анисимов). Главный тренер волейбольного клуба «Зенит-Казань» Владимир Алекно в беседе с корреспондентом ИА «Татар-информ» прокомментировал сильные стороны сборной России перед стартом чемпионата мира по волейболу и назвал команды, которые будут главными соперниками россиян в борьбе за мировую корону.

Ранее в интервью ИА «Татар-информ» Алекно заявил о том, что сборная России должна выиграть предстоящий чемпионат мира. «Эти мои слова не беспочвенны – на двух последних турнирах российская сборная доказала, что может решать высокие задачи (россияне выиграли чемпионат Европы и Лигу Наций – прим. Т-и). По подбору игроков мы не уступаем ни одной другой команде: и Клюка, и Волков доказали, что способны играть на высоком уровне. Есть опытный Бережко, вариативность состава у Шляпникова хорошая – в диагонали поможет Макс (Михайлов – прим. Т-и), если нужно, на этой же позиции может сыграть Мусэрский. О центральных я вообще не говорю, таких центральных, как у нас, нет ни у кого. Плюс два опытных связующих и Вербов в роли либеро», – отметил главный тренер «Зенита».

По словам специалиста, на предстоящем чемпионате мира список фаворитов практически не изменился в сравнении с крупными турнирами последних лет. «Это все те же – Италия дома с Хуантореной, Францию нельзя со счетов списывать. США — если будут в хорошей форме, Сербия, Бразилия. В общем, на манеже – все те же», – добавил Алекно.

Сборная России стартует на чемпионате мира по волейболу матчем против команды Австралии 12 сентября. На групповом этапе россиян также ждут матчи с Тунисом, США, Камеруном и Сербией.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2