news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Четыре волейболиста «Зенита» стартуют на чемпионате мира в составе сборной России

Первый матч первенства планеты российская команда проведет 12 сентября против сборной Австралии.

(Казань, 12 сентября, «Татар-информ»). Четыре игрока волейбольного клуба «Зенит-Казань» сыграют в составе сборной России на чемпионате мира: тренерский штаб вызвал в команду связующего Александра Бутько, блокирующего Артема Вольвича, диагонального Максима Михайлова и либеро Алексея Вербова. Об этом сообщается на официальном сайте «Зенита».

Чемпионат мира по волейболу среди мужских команд пройдет в Италии и Болгарии — российская сборная матчи группового этапа сыграет в итальянском Бари. Вербов поехал на свой четвертый чемпионат мира в карьере, Вольвич и Михайлов стартуют на втором для себя первенстве планеты, а для Бутько этот турнир станет дебютным. Также в составе своих национальных сборных на чемпионате мира сыграют легионеры казанского клуба Эрвин Нгапет (Франция) и Мэттью Андерсон (США). 

Первый матч группового этапа сборная России сыграет против команды Австралии 12 сентября в 18.00 (мск). Также на предварительном раунде турнира россиян ждут матчи с Тунисом, США, Камеруном и Сербией.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2