news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сегодня в Вахитовском суде Казани выслушали последнее слово Апокалипсиса

Тихона Апокалипсиса судят за нападение на охранника СИЗО, за похищение жителя Казани и за вымогательство.

Сегодня в Вахитовском суде Казани выслушали последнее слово Апокалипсиса

(Казань, 31 августа, «Татар-информ», Елена Саляхова). Сегодня в Вахитовском районном суде Казани с последним словом выступил Тихон Апокалипсис. Его обвиняют в участии в похищении человека с целью вымогательства, нападении на охранника СИЗО и оскорблении прокурора.

Дела рассматривают два разных суда, Вахитовский занимается делом о нападении и оскорблении, именно в этом процессе Апокалипсис сказал сегодня свое последнее слово.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что в прошлом году полицейские задержали группу из пяти человек, включая Тихона Апокалипсиса, которые похитили 21-летнего жителя Казани. Молодого человека избивали и, угрожая убить, вымогали у него 950 тысяч рублей. На время следствия Апокалипсиса отправили в СИЗО, где он напал на сотрудника. 

На заседании подсудимый заявил, что в процессе следствия были нарушены его конституционные и процессуальные права. Неоднократно он ходатайствовал в суде, чтобы дали ознакомиться с протоколом следствия, но ему отказывали.

«Я считаю, что суд должен отправить дело на дальнейшее рассмотрение и опросить всех свидетелей. Меня насильно налысо побрили, а охранник оскорбил. Я считаю, что за пощечину три года это много. Получается, что за условный срок я должен был его поцеловать?», — возмущается Апокалипсис.

Тихон не отрицает, что был конфликт, но в том, что он напал на охранника СИЗО, вину свою не признает.

Адвокат Артур Файзуллин подзащитного поддержал. Он просил суд учесть, что у Апокалипсиса есть шесть детей, а в апреле родился седьмой ребенок. К тому же он согласился, что три года действительно много за простую пощечину.

«Я даже не знаю, что сказать. Я все сказал в прениях. Я уже не верю в судебную справедливость. Бог вам судья. Да и мне тоже», — сказал свое последнее слово Тихон Апокалипсис.

Следующее судебное заседание состоится пятого сентября. Суд должен будет вынести приговор.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2