news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В генконсульстве КНР в Казани будут оформлять визы и паспорта

Полноформатную деятельность ведомство будет исполнять в новом здании на улице Подлужной, которое открылось сегодня.

В генконсульстве КНР в Казани будут оформлять визы и паспорта

(Казань, 22 августа, «Татар-информ», Гузель Гайнанова). Генконсульство КНР в Казани будет стремиться к исполнению полноформатной деятельности и в кратчайшие сроки откроет такие консульские услуги, как оформление виз и паспортов. Об этом на открытии диппредставительства заявил генконсул КНР в Казани У Инцинь. 

«Если считать российско-китайские отношения высотным зданием, то региональное сотрудничество — фундамент этого здания. С тех пор, как я вступил в должность, лично почувствовал, что местные власти и предприятия двух стран готовы сотрудничать друг с другом. Это мощный внутренний стимул для продвижения межрегиональных связей двух стран. Приволжский федеральный округ является важным регионом по укреплению сотрудничества Китая и России, а Казань — истоком механизма сотрудничества между верхним и средним течением реки Янцзы с Приволжским федеральным округом», — отметил У Инцинь, добавив, что чувствует гордость и большую ответственность, будучи первым генеральным консулом Китая в Казани. 

Генеральное консульство в Казани стало шестым консульством, созданным Китаем в России. Оно официально проступило к работе в октябре 2016 года на базе ТЦ «Сувар Плаза» на улице Спартаковская. Сегодня консульство получило новое здание на улице Подлужной.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2