news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На казанском этапе Red Bull Air Race ждут около 130 тысяч зрителей

В прошлом году этап чемпионата мира по авиагонкам в Казани собрал 90 тысяч человек.

На казанском этапе Red Bull Air Race ждут около 130 тысяч зрителей

(Казань, 16 августа, «Татар-информ», Алексей Анисимов). В этом году на этапе чемпионата мира по авиагонкам Red Bull Air Race в Казани ожидается около 130 тыс. зрителей. Об этом на пресс-конференции ИА «Татар-информ» заявил руководитель Дирекции спортивных и социальных проектов Азат Кадыров.

Первый в истории России этап Red Bull Air Race, который прошел год назад в Казани, посетили 90 тыс. зрителей. «Мы рассчитываем, что зрителей будет больше по нескольким причинам: во-первых, задействованы две зоны. Во-вторых, мероприятие проходит во второй раз, и, думаю, после первой гонки в Казани сарафанное радио сработало. Это уже конец августа: люди вернулись из отпусков, все школьники и студенты в городе. Также уверен, что к нам съедутся зрители из других регионов. Ну и те события, которые происходят в нашей стране, дали возможность привлечь в Россию новый поток туристов. Рассчитываем и уверены, что больше 120 – 130 тыс. человек смогут посетить это мероприятие», – подчеркнул Кадыров. 

Этап чемпионата мира по авиагонкам Red Bull Air Race пройдет в Казани с 25 по 26 августа: участие в нем примут 14 пилотов класса Master и шесть гонщиков класса Challenger. В прошлом году победителем казанского этапа мирового первенства стал американец Кирби Чемблисс.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2